Яндекс.Метрика
Powered by NginX
system:
idle:0

Choosing the best photos of last month!


[The best photos of the past months]
like0 discussion  

Добившись некоторой стабильности и исправив баги, о которых кричали громче всего, хочу рассказать вам о некоторых не совсем очевидных или не совсем простых вещах. В этой публикации пойдет речь о видео.

Да, почти в каждом жанре фотосъемки может быть уместно снять пару секунд, минут или даже часов видео. Зачастую так и хочется помимо фотографий показать еще и видео. Реально ли это сделать?

Да! Вам понадобится:

  1. зарегистрироваться на youtube (если еще не)
  2. закачать видео на youtube
  3. пара минут на создание публикации

По пунктам 1 и 2 я вам рассказывать не буду, ибо сервис youtube достаточно прост в обращении, весьма адекватен, но и - довольно активно меняющийся, так что, боюсь, пока задокументирую процесс - он может уже измениться. Начнем п.3, когда уже имеем ваше видео закачанное на youtube.

  1. Откройте свой видео-ролик на youtube, он будет показываться, например, как вот этот ролик с "АвтоЭкзотики-2010" по адресу http://www.youtube.com/watch?v=S8dKljRLJqs
  2. Если вы при закачивании ролика не указали запрет на это - под видео у вас будет кнопка "Share" (см. рис. №1) - жмите ее, без перерисовки всего экрана ниже этой кнопки появятся новые опции
  3. Нажмите на появившуюся кнопку "Embed", что опять приведет к появлению дополнительных опций под этой кнопкой (см. рис. №2)
  4. Задайте максимальный размер изображения по ширине (только если он больше 700 точек) равным 700, высота изображения будет при этом подстроена автоматически (на рис. №3 эта опция для задания размера обведена зеленой линией). Если этого не сделать и встроить в ФотоРомантику слишком широкое видео - я буду ругаться :)
  5. Поставте "галочки" в пунктах "Show suggested videos when the video finishes " и "Use old embed code" (на рис №3 эти "пункты" обведены синей линией)
  6. Щелкните правой кнопкой мыши в выделенный текст кода вставки (на рис. №3 обведен красной линией) и из меню выберите пункт "Копировать" ("Copy"), что бы этот код был скпирован в буфер обмена (Clipboard)
  7. Перейдите в окно(вкладку) с ФотоРомантикой
  8. Создайте новую публикацию или ответ
  9. Закачайте, при необходимости фотографии, напишите сопроводительный текст.
  10. Нажмите на значок HTML справа-вверху над полем ввода текста (см. рис. №4, обведено красной линией)
  11. Откроется новое окно для редактирования текста, в котором вы увидите свой текст, но - с HTML-тэгами, обеспечивабющими его оформление. Сам текст, равно как и HTML-тэги здесь лучше не трогать. При неудачном (или умышленном) исправлении, приводящем к потенциальному нарушению целостности логики оформления или даже - к потере безопасности оформление будет удалено автоматически.
  12. Правой кнопкой мыши щелкните в то место текста, где вы хотите разместить свое видео. На рис. №5 я щелкнул в самый правый конец своего текста, после закрывающего тэга </p>. Из появившегося меню выберите "Вставить" ("Paste"). В это место будет вставлен код, скопированный на youtube.
  13. Нажмите кнопку "Обновить" внизу окна (на рис. №5 обведена красной линией).
  14. Вы вернетесь в то окно, где писали текст и закачивали фотографии, но теперь в окне для ввода текста помимо вашего текста будет еще и светло-желтый прямоугольник с буквой f в кружочке посредине (см. рис. №6, обведен красной линией). Это и есть ваше видео, точнее - пока еще просто обозначение места, которое будет занято вашим видео.
  15. Нажимайте кнопку "Отправить публикацию" и через несколько секунд вы получите свою публикацию с вставленным в него видео.

Примечания:

  1. пожалуйста, помните, что у youtube достаточно сурово с порнографией - закачивая свое видео убедитесь, что оно не нарушает ни какие правила и требования youtube (см. "условия использования" и "YouTube Community Guidelines")
  2. youtube - не единственный хостинг, позволяющий закачать видео и потом внедрять (embed) его в другие сайты, в т.ч. и в ФотоРомантику, есть еще rutube, порнушный redtube и прочие. Вы можете использовать любой видео-хостинг. Главное требование - что бы видеохостинг вам мог предоставить код встраивания начинающийся на <object и заканчивающийся тэгом </object>
  3. ФотоРомантика нацелена на авторский материал - пожалуйста публикуйте сюда по возможности видеоролики своего производства
[to select all photos] [deselect]
Tags:
<...not chosen yet...>
like0 discussion  

Костя,заранее спасибо!Постараюсь в близжайшеее время воспользоваться твоими инструкциями!

Created: [06-02-2012] Author (s): Алексей

ура!!!получилось!!!

Created: [07-02-2012] Author (s): Алексей
FotoRomantika design, development, administration, and support by Kostya Romantikov
[Close]
[Close]
[Close]
[Close]
[Close]
[Close]
[Close]
[Close]
[Close]
[Close]